КГК “раскулачил“ экспортеров

UDF.BY
5 июня 2012, 13:35
С сентября 2011 года по май 2012 года Комитетом государственного контроля были проведены проверочные мероприятия в отношении 69 предприятий-экспортеров продукции белорусского производства, в ходе которых установлены нарушения требований указа президента "О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций", регулирующего проведение субъектами внешнеторговых операций.

Сумма наложенных штрафов составила 13,2 млрд. рублей, 370 тыс. рос. рублей, 7,3 тыс. евро, из которых поступили 5,5 млрд. рублей, 240 тыс. рос. рублей и 3,6 тыс. евро.

Кроме того, как сообщает пресс-служба КГК, 48 должностных лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 11,8 млн. рублей.

В ходе проводимых органами финансовых расследований проверочных мероприятий должностными лицами ряда предприятий дополнительно были приняты меры, направленные на возврат валютной выручки, в результате чего на счета 21 предприятия обеспечено поступление числившейся просроченной внешней дебиторской задолженности на сумму 14 млрд. рублей, 10,9 млн. рос. рублей, 482 тыс. евро, 253 тыс. дол. США и 31,2 тыс. гривен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ КГК “раскулачил“ экспортеров