Замглавы “Беларусбанка“: Гиперинфляция - настоящий подарок судьбы для льготников

UDF.BY
5 июня 2012, 14:47
"Гиперинфляция для тех, кто получил льготный кредит, - настоящий подарок судьбы от государства". Об этом на пресс-конференции в Минске заявил заместитель председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Владимир Новик.

Но если для льготников гиперинфляция "подарок", то для остальных граждан - это "инфляционный налог".

"Поэтому формирование программ по строительству жилья было пересмотрено: резко сокращено круг лиц, которые могут получать такие ресурсы", - сказал Владимир Новик и добавил, что банк выполняет только процедуру оформления кредитов, а ресурсы предоставляет государство.

"Если бы государство индексировала счет ресурсов, то, безусловно, были бы большие проблемы - начиная от роста проблемных кредитов в портфеле банка и заканчивая проблемами у всех, кто такой кредит получил", - приводит слова эксперта газета "Звязда".

Новик отметил также, что в дальнейшем государство будет очень внимательно относиться к льготного кредитования жилья, поскольку "люди должны заработать на жилье, а не строить его за счет государства или кредитной эмиссии".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Замглавы “Беларусбанка“: Гиперинфляция - настоящий подарок судьбы для льготников