На льготное кредитование жилья выделят Br7 триллионов

БелаПАН
12 июня 2012, 15:01
В 2012 году в Беларуси на льготное кредитование жилищного строительства планируется выделить около 7 трлн. рублей (около 850 млн. долларов по текущему курсу). Об этом сообщила председатель правления Национального банка Надежда Ермакова в ходе прямой линии для читателей "Народной газеты".

"В этом году на льготное кредитование жилищного строительства планируется выделить около семи триллионов рублей. Из них шесть триллионов — из госбюджета, еще один триллион — это возвратные средства, полученные за счет погашения ранее выданных кредитов. Банки их направляют на жилищное кредитование", — сказала Ермакова.

По ее словам, на следующий год прогнозируется цифра на уровне текущего года.

Глава Нацбанка не считает, что возобновление выдачи льготных кредитов подстегнет рост инфляции. "Нет, поскольку это не эмиссионные деньги, а те средства, которые получены в виде налогов и размещены Минфином на депозите в "Беларусбанке", — отметила Ермакова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На льготное кредитование жилья выделят Br7 триллионов