Третий транш кредита ЕврАзЭС поступил в Беларусь

www.interfax.by
15 июня 2012, 15:55
Третий транш кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере $440 млн поступил в Беларусь, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

"Мы подтверждаем поступление в Беларусь третьего транша кредита АКФ ЕврАзЭС. Транш поступил в полном объеме - $ 440 млн. Эти средства зачислены в золотовалютные резервы", - сказал представитель НББ.

Совет АКФ одобрил выделение Беларуси финансового кредита на $3 млрд 4 июня 2011 года, который должен поступать траншами в течение 2011-2013 годов. Кредит сопровождает перечень количественных и структурных критериев, которые должны быть выполнены Минском с целью макроэкономической стабилизации.

В 2011 году Беларусь получила два транша на общую сумму $1,24 млрд. На 2012 год запланировано поступление двух траншей по $440 млн, первый из которых предполагалось направить в Минск в феврале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Третий транш кредита ЕврАзЭС поступил в Беларусь