Частный сектор погряз в долгах


21 июня 2012, 10:35
Проблемная задолженность частного сектора по кредитам в иностранной валюте в мае выросла на 141,6 млрд рублей, или на 49%. С начала года эта задолженность выросла в 2,13 раза.

Об этом говорится в опубликованном "Бюллетене банковской статистике" за май 2012 года, опубликованном Национальным банком Республики Беларусь, пишет dengi.onliner.by.

Примечательно, что проблемная задолженность госсектора в иностранной валюте, напротив, снизилась со 177,7 млрд до 69,2 млрд рублей.

Проблемная задолженность в национальной валюте демонстрирует противоположную динамику. Так, в мае 2012 года госсектор увеличил свои проблемные кредиты в национальной валюте со 162,7 млрд до 193,2 млрд рублей. В то же время частный сектор экономики снизил свою проблемную рублевую задолженность перед банками с 82,8 млрд до 60,4 млрд рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Частный сектор погряз в долгах