Водка и сигареты снова подорожают


21 июня 2012, 11:13
Повышение ставок акцизов на табачную продукцию и алкоголь в государствах Таможенного союза будет производиться с учетом различий покупательской способности граждан Беларуси, России и Казахстана.

"Повышать ставки акцизов на табак и алкоголь в рамках Таможенного союза необходимо, иначе это приведет к незаконному обороту этой продукции, "серому" импорту и другим негативным последствиям. Но при повышении ставок будут учитываться различия покупательской способности населения трех стран", - заявил министр финансов Беларуси Андрей Харковец в четверг в белорусском парламенте.

Он пояснил, что с учетом страновых особенностей будут применяться специальные национальные ставки акцизов, однако в Беларуси и Казахстане они, по всей видимости, будут максимально приближены к российскому уровню, сообщает "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Водка и сигареты снова подорожают