Мясникович замахнулся на “Ростсельмаш“

UDF.BY
21 июня 2012, 18:51
Правительство Беларуси предлагает объединить на рыночной основе "Гомсельмаш" и "Ростсельмаш". Об этом 21 июня на встрече с Александром Лукашенко заявил премьер-министр Михаил Мясникович.

"Мы будем это обсуждать с россиянами. Белорусская сторона готова купить "Ростсельмаш", если будет желание российской стороны, — сказал Мясникович. — Думаю, что можно рассматривать выгодность этой сделки. Сегодня у нас большой внутренний рынок трех государств по кормоуборочным и зерноуборочным комбайнам. Полагаем, что на этом рынке может работать единая компания".

Лукашенко и Мясникович обсудили согласованность промышленной политики и интеграции предприятий в условиях ЕЭП, сообщила пресс-служба главы государства. На встрече обсуждались планы по реализации правительством договоренностей, достигнутых 15 июня в Санкт-Петербурге на встрече премьеров Беларуси, России и Казахстана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович замахнулся на “Ростсельмаш“