Беларусь готова объединить ряд промышленных активов с Россией


22 июня 2012, 11:00
Беларусь считает необходимым создание ряда альянсов с Россией в области активов, заявил в пятницу в Минске первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко, выступая перед парламентариями.

"Например, в настоящее время ведутся переговоры по объединению активов "МАЗа" и "Камаза", - сказал он, сообщает "Интерфакс-Запад".

В.Семашко отметил, что это позволит получить взаимовыгодный синергетический эффект, увеличить объемы реализации продукции, снизить издержки. "Создание СП возможно только на паритетной основе", - напомнил он.

Первый вице-премьер добавил, что "в общих условиях работы необходимо думать о таких предприятиях, как "Гомсельмаш" и "Ростсельмаш", "МЗКТ" и "ГАЗ".

"Есть предложения по участию в акционерном капитале Гомельского химзавода и "ГродноАзот", на которых планируется строительство нового азотного комплекса стоимостью более $1 млрд", - продолжил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь готова объединить ряд промышленных активов с Россией