Президент рассчитывает на снижение инфляции в будущем году до 9-10%

"Интерфакс-Запад"

23 июня 2012, 17:00
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным снижение в следующем году инфляции до 9-10%.

"Что касается инфляции в 2013 году, если мы в этом году 18-19% будем иметь, меньше и нельзя, потому что нам цены приходится подтягивать, думаю, что, может быть, на 9-10% мы выйдем в будущем году", - заявил А.Лукашенко в пятницу, встречаясь с молодыми обществоведами в Музее современной белорусской государственности.

"У нас сейчас более-менее спокойное время, когда мы можем заниматься не макроэкономикой, а больше бросить сил на микроуровень, реализацию конкретных проектов. У нас очень много перспективных проектов, завязанных на наши ресурсы, наше сырье", - сказал глава государства.

Также, отметил А.Лукашенко, "надо завязываться в производстве на свои ресурсы, искать сырье у себя".

Президент напомнил, что в нынешнем году поставлена задача по достижению 5,5% роста ВВП: "Где-то 3% с лишним мы имеем. Еще сельское хозяйство даст. Думаю, где-то к этому мы подойдем. И если мы 5,5% преодолеем в этом году, притом вы видите, в какой финансовой ситуации, то это будет победа. Это уже чисто заработанные деньги", - заявил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Президент рассчитывает на снижение инфляции в будущем году до 9-10%