Румас подтверждает планы по приватизации на $2,5 млрд


28 июня 2012, 17:56
Вице-премьер правительства Беларуси Сергей Румас заявил о безусловной необходимости исполнения обязательств Беларуси перед Антикризисным фондом ЕврАзЭС по приватизации в 2012 году на $2,5 млрд.

"На 2012 год есть планы по приватизации, это условие нашего соглашения (с АКФ ЕврАзЭс – ИФ) на $2,5 млрд. Это условие по пятому траншу (кредита АКФ ЕврАзЭС – ИФ)", - заявил С.Румас в четверг журналистам в Минске, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Планы утверждены и никто их не отменял, все госорганы работают, чтобы все было выполнено", - сказал вице-премьер. Он также отметил, что в настоящее время белорусские власти прорабатывают ряд приватизационных проектов в рамках исполнения обязательств перед АКФ ЕврАзЭС. "Очень много проектов в работе. В частности, все слышали о проекте МАЗ-КАМАЗ", - сказал С.Румас. При этом вице-премьер еще раз подчеркнул, что планы по приватизации на $2,5 млрд никто не отменял.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Румас подтверждает планы по приватизации на $2,5 млрд