Крупный банк испытывает дефицит денег

infobank.by
29 июня 2012, 01:04
На межбанковском рынке наблюдается оживление. Один из крупных игроков активно «покупает» деньги. Об этом сообщил нам осведомленный источник из банковской сферы.

- Сложно судить, связано это с оттоком вкладов, или с каким-то текущими делами банка, однако процесс имеет место, - рассказал источник.

Напомним, что на прошлой неделе Национальный банк провел очередной аукцион по размещению краткосрочных облигаций по ставке 20% годовых. Между тем, по словам источника, ставки по кредитам овернайт установились на уровне 20-21%, и объём операций на рынке ощутимо увеличился по сравнению с прошлыми месяцами.

- Появились альтернативы Нацбанку, есть, куда разместить деньги. Так что стало немножко повеселее, - отметил источник.

Тем не менее, денег в системе по-прежнему достаточно. По словам источника, большая часть вкладов лежит на своём месте, да и валютного ажиотажа не наблюдается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Крупный банк испытывает дефицит денег