Какой будет Geely белорусской сборки - подробности


29 июня 2012, 01:09
"Ежедневнику" удалось узнать полную характеристику Geely SC7. Модели, которая собирается на белорусско-китайском предприятии "БелДжи". Автомобиль могут представить общественности уже в ближайшие недели.

Geely SC7 белорусской сборки – это четырехдверный седан, который получит 4-хцилиндровый бензиновый двигатель стандарта – Евро-4. 16 клапанов. Рабочий объем: 1, 792 сантиметра кубических (1,8 литра). Мощность двигателя – 127 лошадиных сил. Максимальная скорость разгона – 185 километров в час. Расход топлива – 7,5 литров на 100 километров.

SC7 будет оснащена пятиступенчатой механической коробкой передач.

Объем багажника автомобиля составит 560 литров. Дорожный просвет – 160 миллиметров. Объем бака – 63 литра, снаряженная масса – 1275 килограммов, полная масса – 1610 килограммов.

Сейчас рассматривается возможность официальной презентации автомобилей Geely белорусской сборки в ближайшее время.

Об этом "Ежедневнику" сообщили в компании "БелДжи". Речь может идти о ближайших неделях.

Пока что оба собранных автомобиля проходят испытания и сертификацию. Что касается испытаний, то они могут быть закончены уже к концу следующего месяца. Со сроками сертификации ситуация обстоит примерно таким же образом.

Что касается планов количества сборки на этот год, то в компании они есть, но распространяться о них не спешат, ссылаясь на то, что сначала автомобили должны себя показать на предварительных этапах работы.

Как ранее уже сообщал "Ежедневник", в Беларуси уже собраны два автомобиля под брендом Geely. Собирать в Беларуси данные автомобили, по словам первого вице-премьера Беларуси, Владимира Семашко, планируется в два этапа. На первом речь идет в первую очередь об отверточной сборке. Второй этап - создание на территории китайского индустриального парка полномасштабного производства легковых автомобилей со штамповкой, сваркой, покраской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Какой будет Geely белорусской сборки - подробности