Лукашенко пророчит ЕС глубокий кризис


2 июля 2012, 17:59
Александр Лукашенко предвидит глубокий кризис Евросоюза, но уверен, что идеи интеграции возобладают. Такое мнение глава государства высказал сегодня, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я предвижу очень глубокий кризис Евросоюза. Но абсолютно уверен, что в Европе сделают все для спасения идеи интеграции. И они уже начали это делать. Потому что интеграция - это столбовая дорога современной цивилизации, и иного пути у нас, да и у других народов, просто нет", - уверен президент Беларуси.

В этом плане Александр Лукашенко предложил обратить внимание на то, как европейцы, несмотря на все трудности, держатся за идею интеграции. "Недавние выборы в Греции показали - невзирая на все разочарования и отчаяния, большинство греков не желают отгораживаться от мира и от Европы национальным забором. Они готовы идти на жертвы, понимания, что интеграция все равно окупит их", - отметил Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко пророчит ЕС глубокий кризис