Акции 14 белорусских предприятий выставлены на аукцион


4 июля 2012, 15:11
На ближайший аукцион по продаже государственного имущества планируется выставить акции 14 предприятий.

Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Государственного комитета по имуществу Георгий Кузнецов во время встречи координационного комитета дуги Струве.

В настоящее время инвесторы проявили интерес к 14 белорусским предприятиям. Госкомимущество готовит соответствующие проекты распоряжений главы государства. По трем предприятиям проекты распоряжений уже внесены на рассмотрение правительства Беларуси. Среди предприятий, которые планируется продать на аукционе, значится ОАО "Борисовский инструментальный завод".

По словам Георгия Кузнецова, Беларусь готова приватизировать любые предприятия, к которым есть интерес инвесторов. В настоящее время для продажи предприятия инвестору необходимо согласие главы государства.

В Беларуси было решено отказаться от плана приватизации на 2011-2013 годы. Сегодня может быть приватизировано любое предприятие, если есть инвестор и определена рыночная стоимость актива.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Акции 14 белорусских предприятий выставлены на аукцион