Лукашенко: Шальных денег нет, никто вам деньги со стороны не даст


6 июля 2012, 14:51
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что рост зарплат обязательно должен сопровождаться повышением производительности труда и рентабельности работы предприятий.

"Шальных денег нет, никто вам деньги со стороны не даст, тем более, не напечатает", - отметил А.Лукашенко в пятницу в ходе рабочей поездки в Могилевскую область, общаясь с жителями Шклова.

Президент акцентировал также внимание на вопросах производства сельскохозяйственной продукции, ее реализации на внутреннем и внешнем рынках. "Сейчас всего хватает. Надо везти туда, где есть спрос, и продавать подороже, чтобы у людей была нормальная зарплата", - сказал А.Лукашенко.

Глава государства также затронул тему, связанную с реализацией инвестиционных проектов с участием иностранных инвесторов. По его словам, инвестор, работающий в Беларуси, должен выполнять взятые на себя обязательства, сотрудничество должно быть взаимовыгодным.

"Наш (государства - ИФ) интерес должен быть соблюден безукоризненно", - заявил А.Лукашенко, сообщает "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: Шальных денег нет, никто вам деньги со стороны не даст