Мясникович не боится вступления в России в ВТО

БЕЛТА

19 июля 2012, 07:52
Вступление России в ВТО не представляет угрозы для сотрудничества с Беларусью, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на пресс-конференции по итогам заседания Совмина Союзного государства.

"Здесь нет никаких угроз для Беларуси, дальнейшее торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество будет только расширяться", - отметил Михаил Мясникович.

По словам белорусского премьера, вокруг вступления России в ВТО было много различных инсинуаций в средствах массовой информации. Высказывались предположения, что для Беларуси в этом плане будут созданы не очень комфортные условия. "Это совершенно не так", - отметил Михаил Мясникович. Эти непростые вопросы российская и белорусская стороны рассматривают, принимают по ним решения.

"Мы договорились, приняли решения, которые позволяют быть уверенными в том, что торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество будет только расширяться", - отметил Михаил Мясникович. При этом он подчеркнул, что в диалоге Беларусь и Россия не уходят от обсуждения каких-то сложных вопросов: "Мы не уходим от вопросов, которые действительно присутствуют и не являются простыми". За это Михаил Мясникович выразил признательность своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович не боится вступления в России в ВТО