Зарплату за июль задержали 77 тысячам работников


3 августа 2012, 14:40
Нацбанк опубликовал данные о задолженности белорусских предприятий своим работникам.

Просроченная задолженность по заработной плате в республике на 1 июля по перечню обследуемых организаций составила 841,5 миллиона рублей. Эти данные содержатся аналитическом обозрении "Основные тенденции в экономике и денежно-кредитной сфере Республики Беларусь", опубликованном на сайте Национального банка.

Задолженность организаций по кредитам и займам на выплату заработной платы на 1 июня нынешнего года составила 1,17 триллиона рублей, или 10,3 % от начисленного за месяц фонда заработной платы. На 1 мая этот показатель составлял 1,16 триллиона рублей, или 11,1%.

Наиболее высокий удельный вес задолженности сложился в организациях Минстройархитектуры (56,5 % от начисленного фонда заработной платы),Минжилкомхоза (20,3 %), Минпрома (15,3 %), концернов “Беллегпром”(21,8 %) и “Беллесбумпром” (19,5 %).

Задолженность по заработной плате на 1 июля имели 77 тыс. человек, из них 45% - работники обрабатывающих производств; 16% - сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок; 10% - строительства, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Зарплату за июль задержали 77 тысячам работников