БЖД подтверждает: российская нафта в Беларусь не поставляется


9 августа 2012, 11:36
Белорусская железная дорога подтверждает отсутствие поставок в Беларусь нафты из РФ с третьей декады июля.

"С поставками нафты из РФ двоякая ситуация: по бумагам поставки есть, но де-факто они не осуществляются примерно с середины третьей декады июля", - сообщил агентству "Интерфакс- Запад" представитель БЖД.

Ранее со ссылкой на участника белорусского рынка нефтепереработки сообщалось, что РЖД блокировала отгрузку нафты из РФ в Беларусь. "Российская железная дорога не дает согласия на приемку и отправку нафты от российских нефтетрейдеров. Де-факто поставки сырья для растворителей и разбавителей заблокированы и этот бизнес в Беларуси приостановился", - сказал собеседник.

Представитель БЖД не смог пока прокомментировать ситуацию по августу в части наличия контрактных обязательств на приемку и отправку нафты от российских нефтетрейдеров.

Ранее также сообщалось, что белорусские трейдеры пока продолжают производство сублимированных нефтепродуктов из остатков ранее закупленных партий нафты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ БЖД подтверждает: российская нафта в Беларусь не поставляется