Ермакова не верит в обвал рубля из-за остановки экспорта растворителей


16 августа 2012, 16:48
Прекращение экспорта с территории Беларуси растворителей и разбавителей не окажет негативного влияния на состояние валютного рынка, заявила журналистам в четверг в Минске глава Нацбанка страны Надежда Ермакова в ходе открытия нового центрального офиса ОАО "Банк БелВЭБ".

"Если такое решение будет принято и это произойдет, то дефицита валюты на внутреннем рынке не будет", - сказала Н.Ермакова, отметив, что о прекращении поставок российской нафты (сырье для производства растворителей - ИФ) ей известно только из сообщений СМИ.

"Это не повлияет на ситуацию, мы все считали, подсчитывали", - добавила она. "Если не будет этих поступлений, то предприятия будут искать другие варианты", - сказала Н.Ермакова, отметив, что в Беларуси существенно снизились темпы роста импорта, сообщает "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ермакова не верит в обвал рубля из-за остановки экспорта растворителей