Проблемные активы госбанков в инвалюте растут, как снежный ком

dengi.onliner.by
4 сентября 2012, 17:18
Проблемные активы государственных банков Беларуси в иностранной валюте с 1 апреля по 1 июля 2012 года увеличились на 33,1% — с 1,77 трлн рублей до 2,35 трлн рублей в эквиваленте.

Об этом Нацбанк сообщает в своем докладе "Банковский сектор Республики Беларусь. Краткая характеристика устойчивости функционирования на 1 июля 2012 года".

В то же время банки с иностранным капиталом незначительно увеличили такие активы за аналогичный период (всего на 1,8%) — с 1,95 трлн до 1,98 трлн рублей.

Тем самым доля в активах, подверженных кредитному риску, в иностранной валюте у госбанков увеличилась с 4,46 до 5,11%, а у иностранных — снизилась с 4,93 до 4,49%.

Постоянное увеличение проблемных активов в валюте на балансе государственных банков может свидетельствовать о нарастающей угрозе возникновения кризиса неплатежеспособности контрагентов госбанков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Проблемные активы госбанков в инвалюте растут, как снежный ком