Лукашенко хочет знать, как будет обеспечена экономическая безопасность страны


11 сентября 2012, 11:48
Александр Лукашенко видит обострение ситуации в мировой экономике и требует от правительства обеспечить экономическую безопасность страны с учетом вступления России в ВТО.

"Вступление России в ВТО делает рынки ЕЭП ареной жесткой, конкурентной борьбы. Европейские и американские производители, а также азиатские компании активно осваивают рынки Казахстана и Российской Федерации. В целом ситуация в мировой экономике усложняется, и в этой связи хочу услышать от правительства и Национального банка, как будет обеспечена экономическая безопасность страны", - заявил Лукашенко, заслушивая доклад правительства и Нацбанка о работе экономики в текущем году и проектах прогноза бюджета и денежно-кредитной политики на 2013 год, сообщает "Интерфакс-Запад".

В частности, глава государства спросил, за счет каких действий в этих условиях будут обеспечены рост экспорта и положительное сальдо внешней торговли в текущем и в 2013 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко хочет знать, как будет обеспечена экономическая безопасность страны