В Минск зазывают гастарбайтеров из Северной Кореи


24 сентября 2012, 15:48
Дефицит строителей будут восполнять привлечением рабочей силы из регионов, а также из Таджикистана, Узбекистана, Северной Кореи.

Кадровая политика в стройорганизациях Минска требует серьезного внимания. Об этом заявил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

По его словам, принимаемые в столице меры по преодолению кадрового дефицита в строительной отрасли не приносят должного эффекта. По-прежнему многие объекты недоукомплектованы строителями, что вызывает опасения срыва сроков их сдачи, передает БЕЛТА.

- Работу в этом направлении надо активизировать, резервы для решения кадровой проблемы в Минске есть, - заявил Ладутько.

Как сообщил генеральный директор государственного производственного объединения "Минскстрой" Николай Милошевский, в городе реализуется программа привлечения кадров в строительство, которая предполагает сотрудничество со студенческими отрядами, строительными организациями из регионов, а также приглашение на работу иностранцев. Так, на объектах Минска уже трудятся граждане Узбекистана и Таджикистана, заключаются договора с Корейской Народно-Демократической Республикой и другими странами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Минск зазывают гастарбайтеров из Северной Кореи