Чиновник: Цены на мясо вырастут на 30%, но белорусы этого не заметят


4 октября 2012, 10:14
С 4 октября в Беларуси увеличены предельные максимальные отпускные цены на свинину и говядину потушную. Свинина подорожает до уровня действующей отпускной цены на полуфабрикат в виде отрубов, а говядина – на 30%.

Однако в Минсельхозпроде сообщили, что повышение цен на населении не отразится.

- Цены для потребителей не изменятся. В постановлении Министерства экономики идет речь о потушном мясе, которое идет для закладки в госрезерв, отправляется в стабфонды. В розничной торговле мясо продается не тушами и полутушами, а отрубами. Сейчас отруба отпускаются по более высоким ценам, до уровня которых мы как раз и "подтянули" потушное мясо, - сообщили FINANCE.TUT.BY в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Таким образом, нынешнее постановление Министерства экономики не вызовет рост цен на свинину и говядину в розничной торговле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Чиновник: Цены на мясо вырастут на 30%, но белорусы этого не заметят