Минимальные цены на алкоголь увеличиваются более чем в два раза


24 октября 2012, 09:53
В Беларуси с 25 октября увеличиваются предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% и на спирт этиловый.

Данное решение содержится в постановлении Минэкономики N87 от 18 октября 2012 года.

Согласно документу, предельная минимальная отпускная цена (без НДС) на алкоголь крепостью 40% за 0,5 литра (со стоимостью потребительской тары) увеличена на 51,4% до Br21,5 тыс. При этом розничная цена (с НДС) увеличена на 51% до Br29,6 тыс.

Предельная минимальная отпускная цена на импортные алкогольные напитки крепостью 40%, реализуемые на территории Беларуси, составит Br43 тыс.(на 51,4% больше).

Кроме того, согласно документу, увеличивается предельная минимальная отпускная цена на этиловый спирт. Так, цена на спирт- сырец этиловый из пищевого сырья, отпущенный организациям Беларуси для производства спирта этилового ректифицированного, с нулевой ставкой акциза, составит Br90 тыс. (без НДС) за 1 дал безводного спирта (на 45,2% больше). Цена на этиловый ректифицированный спирт, отпущенный организациям для производства алкогольной продукции, уксуса и слабоалкогольных напитков, с нулевой ставкой акциза, составит Br120 тыс. тыс. за 1 дал безводного спирта (на 44,6% больше). Цена на спирт этиловый ректифицированный из пищевого сырья (с учетом акциза) составит Br336,2 тыс. за 1 дал безводного спирта (на 19,6% больше).

Текущее повышение минимальных цен на алкогольную продукцию второе в 2012 году, сообщает портал interfax.by.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/118967
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минимальные цены на алкоголь увеличиваются более чем в два раза