“Беларуськалий“ изрядно “подоили“ на дивиденды

"Завтра твоей страны"
31 октября 2012, 09:49
По сравнению с первым кварталом 2012 года отчисления калийного комбината на дивиденды единственному акционеру в лице государства выросли в 5,67 раза — со 157, 4 млрд. до 893,7 млрд. рублей. Это рекордный показатель за полугодие.

По данным Министерства финансов Беларуси, большинство открытых акционерных обществ не платили дивиденды за второй квартал. Из первой десятки это сделали лишь "Беларуськалий", "Керамин" и ГТФ "Неман". Отчисления на дивиденды табачников выросли за квартал почти в два раза, что позволило табачной фабрике с седьмой позиции подняться на пятую.

Новичком топ-10 открытых акционерных обществ, выплативших самые большие дивиденды, по итогам первого полугодия 2012 года стал Борисовский завод медпрепаратов, вытеснивший Минский моторный завод.

Десятка ОАО, выплативших самые большие дивиденды за два квартала 2012 года

"Беларуськалий" изрядно "подоили" на дивиденды
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Беларуськалий“ изрядно “подоили“ на дивиденды