В Добрушском районе прорвало нефтепровод и разлилась нефть

UDF.BY
5 ноября 2012, 09:52
Магистральный нефтепровод "Унеча-Мозырь" РУП "Гомельтранснефть Дружба" концерна "Белнефтехим" возле деревни Иговка Добрушского района Гомельской области был поврежден 4 ноября.

Нефть из трубы, залегающей на глубине 4 м, разлилась по площади около 100 кв. метров. Из-за капельного рассеивания нефти ветром поверхность почвы была загрязнена на участке 70х200 метров.

Диспетчер приостановила прокачку нефти, которая сейчас осуществляется по резервному трубопроводу.

Для ликвидации порыва нефтепровода, сбора нефти и удаления загрязненного грунта на месте аварии работали 10 единиц техники и 46 работников РУП "Гомельтранснефть Дружба". Силы и средства МЧС обеспечивали пожарную безопасность на месте аварии. Поврежденный участок трубопровода был отремонтирован в 23.20 4 ноября. В 1.00 5 ноября собрана разлитая нефть. Работы по сбору загрязненного грунта продолжаются.

Как сообщает пресс-служба МЧС, предположительно, нефтепровод был поврежден ковшом экскаватора во время работ по подготовке трубопровода для замены изоляционного покрытия.

Работает районная комиссия по чрезвычайным ситуациям.

В Добрушском районе прорвало нефтепровод и разлилась нефть

В Добрушском районе прорвало нефтепровод и разлилась нефть

В Добрушском районе прорвало нефтепровод и разлилась нефть
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Добрушском районе прорвало нефтепровод и разлилась нефть