Мясникович уговорил Индию и Бангладеш на белорусский калий

Юлия Логинова, "Товарищ.online"

21 ноября 2012, 07:37
Премьер-министр Михаил Мясникович доложил Александру Лукашенко о результатах своего недавнего визита в страны Азии.

По словам Мясниковича, достигнуты договоренности с Бангладеш о том, что их государственная компания будет ежегодно покупать не менее 500 тыс.т калийных удобрений, еще 250-300 тыс.т будут закупаться коммерческими структурами.

Индия готова покупать у Беларуси 2,7 млн.т калийных удобрений, что составляет фактически ее полную потребность. Как сообщает пресс-служба президента со ссылкой на слова Мясниковича, в ближайшее время Беларусь посетят представители Министерства химической промышленности и удобрений Индии для переговоров по формуле цены на 2013 и последующие годы.

Индийская сторона также подтвердила свое согласие на участие в качестве инвестора по разработке Петриковского месторождения. В настоящее время здесь ведется геологоразведка. Кроме того, достигнута договоренность о том, что Индия пересмотрит вопросы, связанные с антидемпинговой политикой, с позиционированием Беларуси как страны с рыночной экономикой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович уговорил Индию и Бангладеш на белорусский калий