В Беларусь приходит еще один российский банк


23 ноября 2012, 17:55
Национальный банк разрешил акционерному коммерческому Московскому областному банку (ОАО "Мособлбанк", Россия) открыть свое представительство в Беларуси. Соответствующее постановление от 16.11.2012 года № 582 принято правлением главного банковского учреждения Беларуси.

Как сообщили БелаПАН в управлении информации Нацбанка, представительство открывается по решению Совета директоров "Мособлбанка" для изучения возможностей дальнейшего развития торгово-экономических связей между двумя странами, а также для совершенствования сети корреспондентских отношений банка.

На территории Беларуси зарегистрировано девять представительств иностранных банков из России, Германии, Литвы, Латвии и Межгосударственного банка.

Московский областной банк работает на рынке более 20 лет. Собственный капитал, по данным на 1 ноября 2012 года, составляет 7,1 млрд. российских рублей. Имеет более 300 подразделений в регионах.

Председателем Совета директоров "Мособлбанка" является Геннадий Селезнев, который был руководителем Госдумы РФ второго и третьего созывов (1996—2003).

Более 99% акций "Мособлбанка" принадлежит ОАО "РФК" (Республиканская финансовая корпорация, акционеры Александр Мальчевский и Виктор Янин).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларусь приходит еще один российский банк