Life:) “кинули“ на сумму более 400 миллионов рублей

"Ежедневник"
19 декабря 2012, 07:07
Мобильный оператор ЗАО "Бест" (торговая марка Life:)) инициировал возбуждение уголовного дела в отношении директора промо-компании.

Согласно информации правоохранительных органов, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Гомеля, который и работал в 2009–2011 годах директором промо-компании. Тридцатилетнему жителю Гомеля инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.211 (присвоение либо растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По данным следствия, подозреваемый с февраля 2009-го по июль 2011 года, являясь директором частного предприятия, присвоил 418,3 миллиона рублей, принадлежащих ЗАО "Бест".

В ЗАО "Бест" подтвердили факт конфликта с директором промо-компании и то, что мобильный оператор инициировал возбуждение уголовного дела и начало следственных мероприятий. Однако в подробности ситуации представители ЗАО "Бест" вдаваться отказались.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Life:) “кинули“ на сумму более 400 миллионов рублей