Министр экономики: Зарплата в 700 долларов? Без проблем!

"Еврорадио"
19 декабря 2012, 11:06
Во время "прямой линии" в редакции газеты "Рэспубліка" у Николая Снопкова спрашивали о подорожании товаров, о скидках и зарплатах.

Министр отметил, что "в последние полгода зарплаты несколько оторвались от производительности труда и ушли немного вперед". Он считает, что для исправления этой ситуации в ближайшие месяцы и будет сконцентрирована экономическая политика государства.

"Николай Геннадьевич, а зарплата 700 долларов будет в следующем году?" — спросили у Николая Снопкова. "Думаю, без проблем — отвечает министр экономики. — То, что смогут заплатить предприятия, то и заплатят".

Снопков подчеркнул, что "бюджетная сфера будет традиционно подтягиваться". Если зарплаты будут расти в реальном секторе экономики, то вырастут и у бюджетников, сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Министр экономики: Зарплата в 700 долларов? Без проблем!