Судьба кредита ЕврАзЭС будет зависеть от итогов встречи Путина с Лукашенко?


19 декабря 2012, 17:37
Выделение Беларуси оставшихся двух траншей кредита Антикризисного фонда (АКФ) ЕврАзЭС по 440 млн. долларов будет рассмотрено в 2013 году.

Об этом заявил генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров 19 декабря в Москве на пресс-конференции по итогам заседания межгоссовета ЕврАзЭС.

"Оставшиеся два транша по 440 миллионов, видимо, будут рассмотрены на будущий год", — цитирует Мансурова РИА "Новости".

По его словам, в 2013 году из антикризисного фонда может быть также профинансирован ряд межгосударственных целевых программ. В настоящее время на рассмотрении находятся 56 таких проектов, в том числе около десяти из них — в финальной стадии подготовки.

Соглашение между Беларусью и Евразийским банком развития (ЕАБР), управляющим средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС, по выделению кредита на сумму 3 млрд. долларов шестью траншами было подписано 9 июня 2011 года. Первый транш на 800 млн. долларов был перечислен в июне 2011 года, еще 440 млн. — в декабре 2011-го. Третий транш получен в июне и был зачислен в золотовалютные резервы. Выделение четвертого совет АКФ одобрил в начале декабря этого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Судьба кредита ЕврАзЭС будет зависеть от итогов встречи Путина с Лукашенко?