Всемирный банк рассмотрит новую стратегию по Беларуси весной 2013 года

БелаПАН

18 января 2013, 07:30
Совет директоров Всемирного банка рассмотрит новую страновую стратегию по Беларуси весной 2013 года. Об этом сообщил 17 января на пресс-конференции в Минске глава регионального представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине и Беларуси Руфат Алимарданов.

"В настоящее время продолжается этап консультаций с правительством Беларуси по новой стратегии партнерства с Всемирным банком, в том числе с IFC и Многосторонним агентством по гарантированию инвестиций", — уточнил Алимарданов.

Период действия предыдущей стратегии Всемирного банка по Беларуси завершился летом 2011 года.

В июле прошлого года вопрос о принятии новой стратегии обсуждался во время визита в Минск регионального директора Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фана. Во время встречи с главой белорусского правительства Михаилом Мясниковичем он заявил, что принятие новой стратегии для Беларуси зависит от основных акционеров банка.

В свою очередь Мясникович просил Чимяо Фана ускорить подготовку этого документа, после принятия которого белорусская сторона рассчитывает получить от банка новый займ на цели развития.

Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. В стране реализовано и реализуется 13 проектов на 900 млн. долларов в энергетике, лесном хозяйстве, сфере создания дорожной инфраструктуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Всемирный банк рассмотрит новую стратегию по Беларуси весной 2013 года