Куриные яйца подорожают на 20%

БЕЛТА
1 февраля 2013, 10:07
Организациям-изготовителям в Беларуси предоставили возможность в феврале 2013 года повысить до 20% отпускные цены на яйцо куриное белое и яйцо куриное цветное. При этом не должны быть превышены предельные максимальные отпускные цены - соответственно Br9 240 и Br10 164 за один десяток. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №8 от 28 января 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

Минэкономики приняло документ, принимая во внимание увеличение затрат на производство яиц, связанное с удорожанием стоимости сельскохозяйственного сырья, для недопущения убыточности производства указанной продукции, а также в связи с достижением большинством птицефабрик предельных максимальных отпускных цен на яйцо куриное, с учетом предложений Минсельхозпрода.

Предельные отпускные цены на яйцо куриное, установленные Минэкономики в декабре 2011 года, до настоящего времени не изменялись.

Постановление Минэкономики №8 от 28 января 2013 года сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале Беларуси и вступает в силу с 2 февраля 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Куриные яйца подорожают на 20%