Будут ли белорусские ИПшники отстаивать свое добро перед государством?

Сергей Веселкин, "Товарищ.оnline"
4 февраля 2013, 15:24
Все, что не убивает белорусских предпринимателей, делает их сильнее. Уж сколько белорусские власти "упорядочивали" деятельность предпринимателей, как они не травили этих "вшивых блох", как ни загоняли их в гетто торговых центров и какие только налоги не вводили – а предприниматели все есть и есть. Сейчас власти в очередной раз пытаются снять с предпринимателя очередную по счету шкуру.

Уже писалось о том, что с 1 апреля увеличится цена аренды торговых помещений в государственных торговых центрах. Вероятно, к этой дате повышение цен приурочат и владельцы частных объектов. Некоторые эксперты говорили о том, что в результате такого решения могут начаться новые протесты предпринимателей.

Почему снова повышается аренда?

Объективных причин для этого, вроде бы, и нет – с 1 апреля, наоборот. Для владельцев торговых центров снизятся затраты, поскольку с окончанием зимы не надо будет слишком тратиться на отопление и электроэнергию.

Руководитель Координационного совета предпринимателей Минска Александр Макаев в интервью корреспонденту сайта "Товарищ.оnline" высказал мнение, что такое повышение в нынешней ситуации – следствие объявленного государством "года бережливости".

"В прошлом году чиновники всех уровней объявляли тендеры на покупку дорогих машин, покупали их, "Боинг" для президента купили. Сейчас "год бережливости", и эти деньги нужно откуда-то компенсировать. Во власти в очередной раз обратились к людям "свободных профессий" - предпринимателям, юристам, и ко всем, кто, по их мнению, "еще жирует". Таким, по мнению властей, предлагается снова "затянуть пояса" и поделиться с государством в добровольно-принудительном порядке", - говорит Макаев.

Чем ответят предприниматели?

Продолжение читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Будут ли белорусские ИПшники отстаивать свое добро перед государством?