Белорусы будут строить жилье в России дешевле, чем в самой Беларуси

Мария Мелехина, "Ежедневник"
12 февраля 2013, 00:48
Белорусские строители будут строить недорогое жилье для россиян в так называемых "Белорусских кварталах", стоимость квадратного метра в которых будет ниже, чем в Минске на 160-350 долларов.

В пресловутых "Белорусских кварталах", которые будут строить сами же белорусы за рубежом, стоимость квадратного метра будет стартовать от 600-800 долларов. Напомним, что в большинстве строящихся жилых многоэтажных домов в Минске рыночная цена квадратного метра колеблется между 6,6 –10 миллионами белорусских рублей, т.е. 760 – 1150 долларов.

По словам главного архитектора РУП "Институт "Белгоспроект" Анатолия Шабалина, "Белоруские кварталы" в основном будут нацелены на жилье эконом-класса, т.к. сегодня востребовано недорогое жилье коим является крупнопанельное домостроение. Предусмотрено также насыщение таких кварталов элементами культбыта и соответствующей социальной инфраструктурой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусы будут строить жилье в России дешевле, чем в самой Беларуси