Готовится к продаже еще одно успешное предприятие


16 февраля 2013, 22:45
Последние согласования проходят документы по продаже российскому инвестору завода "Белгипс".

"OАО "Белгипс" является единственным в Республике Беларусь производителем гипсокартонных листов и пазогребневой гипсовой плиты для межкомнатных и межквартирных перегородок, а также производителем металлического профиля для гипсокартона, сухих строительных смесей на основе гипса, грунтовок... Продукция предприятия на сегодняшний день сверхвостребована. В списке объектов, где применялся белорусский гипсокартон, самые значимые стройки страны," - так утверждает сайт предприятия.

Однако белорусские власти решили, что оно должно быть продано. Госкомитет по имуществу и Министерство строительства и архитектуры готовят проект указа о продаже 99,5% акций ОАО "Белгипс" российскому инвестору. По неофициальной информации, успешный белорусский завод покупает российская корпорация "Волма", основанная на базе Волгоградского гипсового завода.

Напомним, что в начале 2000-х годов на пакет акций белорусского предприятия претендовал всемирно известный производитель строительных материалов - немецкая фирма "Кнауф". Но тогда пожалели отдавать 50% акций одному из мировых лидеров. Зато сегодня готовы продать 99,5% акций середнячку, пишет "Народная Воля".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Готовится к продаже еще одно успешное предприятие