Беларусь не устраивает монополия “Газпрома“

ПРАЙМ-ТАСС
17 февраля 2010, 14:58
Беларусь не согласна с существованием монополии "Газпрома" при поставках российского газа в страну в рамках единой таможенной территории, которая должна начать функционировать с 1 июля 2010 года, заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко журналистам во вторник.

По словам замминистра, правительства стран Таможенного союза поручили экспертам "устранить все препятствия во взаимной торговле до 1 июля". "Первый раунд переговоров экспертов состоялся, второй раунд должен пройти 1-2 марта. Все стороны составили свои перечни претензий, которые направлены в секретариат Комиссии Таможенного союза, сейчас по ним ведется работа", - отметил Евдоченко.

"В этом списке претензий стоит и претензия по спецэкспортеру газа – по монополии "Газпрома", - добавил замминистра. При этом он подчеркнул, что "в любом случае, монополия предполагает особые условии поставок, там, где нет конкуренции – могут быть всевозможные нарушения". "Мы хотим устранить первопричину этих проблем", - подчеркнул замминистра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь не устраивает монополия “Газпрома“