В Нацбанке решили пока не менять ставку рефинансирования

UDF.BY
18 февраля 2013, 16:27
Уровень ставки рефинансирования в феврале останется на неизменном прежнем уровне, сообщает пресс-служба Национального банка Беларуси. На данный момент это 30% процентов годовых.

Такое решение принято по итогам обсуждения данного вопроса на заседании Правления Национального банка Республики Беларусь. При этом учитывались сложившийся уровень инфляции в январе 2013 г., обусловленный сезонными факторами и административным повышением цен по ряду позиций, а также сохранение в начале года инфляционных и девальвационных ожиданий в экономике.

В этих условиях неизменность ключевой ставки Национального банка позволит сохранить антиинфляционную направленность процентной политики и обеспечить привлекательность сбережений в национальной валюте.

В марте 2013 г. Национальный банк намерен вернуться к рассмотрению вопроса о дальнейшей динамике ставки рефинансирования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Нацбанке решили пока не менять ставку рефинансирования