Беларусь внесет в холдинг “Росбелавто“ 75% акций МАЗа


19 февраля 2013, 13:28
Белорусская и российская стороны принципиально согласовали условия объединения ОАО "МАЗ" и ОАО "КАМАЗ" в холдинг "Росбелавто", сообщил председатель Государственного комитета по имуществу республики Георгий Кузнецов.

"Мы согласились с оценкой КАМАЗа, россияне – с оценкой МАЗа, мы вносим в холдинг 75% акций МАЗа, оставляем за собой блокпакет", - сообщил Г.Кузнецов во вторник на пресс-конференции в Минске.

Глава ГКИ добавил, что "Беларусь будет иметь 50% акций в холдинге, он будет создан на паритетной основе", сообщает "Интерфакс-Запад".

Тот факт, что Беларусь оставляет за собой блокпакет МАЗа, дает республике возможность влиять на решения, которые будет принимать холдинг, отметил Г.Кузнецов.

В то же время он добавил, что в настоящее время стороны обсуждают механизмы формирования руководства управляющей компании. В частности, предстоит согласовать количество представителей белорусской и российской сторон в наблюдательном совете и принципы ротации председателя этого органа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь внесет в холдинг “Росбелавто“ 75% акций МАЗа