Стартовая цена блокпакета “Криницы“ $15 миллионов


19 февраля 2013, 14:26
Государственный комитет по имуществу Беларуси выставит на продажу блокирующий пакет пивоваренного ОАО "Криница" со стартовой ценой в $15 млн, сообщил председатель ГКИ Георгий Кузнецов во вторник на пресс- конференции в Минске.

"Было поручение президента по "Кринице". Как только будет подписан соответствующий указ, мы будем выставлять на торги пакет в 25% плюс одна акция. Стартовая цена - около $15 млн", - сказал Г.Кузнецов.

Ранее, в начале февраля, председатель отраслевого концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло сообщил, что пакет акций ОАО "Криница" в размере 25% будет продан на конкурсе.

"Мы приняли решение о продаже пакета акций "Криницы", к предприятию есть внимание нескольких инвесторов, как отечественных, так и зарубежных", - сказал А.Забелло. Он подчеркнул, что "речи о полной приватизации не идет".

А.Забелло также отметил, что средства инвестора от продажи пакета акций будут направлены на погашение инвестиционных кредитов "Криницы". При этом он уточнил, что за последние годы на модернизацию ОАО было направлено $80 млн., пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Стартовая цена блокпакета “Криницы“ $15 миллионов