Премиальные бонусы руководителей госпредприятий могут составить до 10% от прибыли

"Бизнес-Новости"
21 февраля 2013, 01:00
Такое предложение содержится в докладе министра экономики Николая Снопкова, озвученном на заседании Совета министров 13 февраля, – полный текст доклада размещен сегодня на сайте министерства.

Минэкономики предлагает "стимулирование руководителей предприятий через контрактную систему – за достижение показателей прибыли в размере до 10% от полученной прибыли".

Также Минэкономики предлагает правительству выйти с ходатайством на президента Беларуси разрешить стимулировать руководителей министерств, концернов, облисполкомов и Мингорисполкома – в размере 0,1% от объема привлеченных прямых иностранных инвестиций на чистой основе.

"Мы это обсуждаем уже второй год", – отмечается в докладе Н. Снопкова. "Прямые иностранные инвестиции влияют на платежный баланс страны, улучшая его структуру. Предлагаемый процент стимулирования просто несопоставим с платой за заимствования на внешних рынках", – считает министр экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Премиальные бонусы руководителей госпредприятий могут составить до 10% от прибыли