Сергей Дубков: Дискуссия о “валютно-рублевом“ кредитовании жилья неуместна


22 февраля 2013, 13:03
Зампред НБ РБ Сергей Дубков отказался комментировать противостояние между Нацбанком и правительством, и в первую очередь премьером Михаилом Мясниковичем по вопросам возобновления валютного кредитования граждан на строительство жилья.

По его мнению, на эту тему надо смотреть "ширше", а не сводить ее к дискуссии валютное или рублевое кредитование.

"На вопрос валютного или рублевого кредитования жилья надо смотреть с точки зрения расширения инструментария кредитования о доступности этих инструментов", - приводит АФН слова Дубкова.

Он напомнил об изменениях в Жилищный кодекс, которые "серьезно меняют отношения между субъектами в данной сфере экономики". Зампред НБ также обратил внимание на то, что в настоящее время в парламенте находится законопроект об ипотеке.

"Это (кредитование жилья) вообще не вопрос одного дня. Национальный банк не хотел бы, чтобы дискуссия свелась к валютно-рублевому кредитованию", - заключил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сергей Дубков: Дискуссия о “валютно-рублевом“ кредитовании жилья неуместна