Столицу кормят бензин, алкоголь и сигареты

Анна Рыбчинская, "Комсомольская правда в Белоруссии"
26 февраля 2013, 00:17
В Министерстве по налогам и сборам подсчитали, кто в Минске заплатил больше всего налогов в январе.

Такие рейтинги составляют каждый месяц, и лидирует в них неизменно "Белтрансгаз". Большую часть топа, как правило, составляют различные нефтяные компании, а также предприятия, которые занимаются производством алкогольной и табачной продукции. Время от времени в рейтинг попадают другие предприятия, например мобильные операторы. А в минувшем месяце среди наиболее активных налогоплательщиков оказалась и торговая организация - ЗАО "Патио" (владелец сети магазинов "Пятый элемент").

К слову, на долю негосударственных организаций в январе пришлось 71,8% всех поступлений в столичный бюджет (год назад, в январе 2012 года, эта цифра была поменьше - 61,2%). От государственных организаций столице досталось 23,9% бюджета, а оставшиеся 4,3% пришли от индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

БУДЬ В КУРСЕ!

Кто платит больше всего налогов в столичный бюджет?


1. ОАО "Белтрансгаз"

2. ЗАО "Минский завод виноградных вин"

3. ИП "Лукойл-Белоруссия"

4. ООО "Табак-инвест"

5. РУП "МИНСКОБЛГАЗ"

6. ЗАО "Патио"

7. ПО "Белэнерго"

8. ИП "Славнефтехим"

9. ОАО "Криница"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Столицу кормят бензин, алкоголь и сигареты