Беларусь включена в Генеральную систему преференций Норвегии


28 февраля 2013, 08:51
В Министерстве иностранных дел Беларуси 27 февраля состоялась встреча начальника управления Европы МИД Сергея Малиновского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Норвегии в Украине и Республике Беларусь по совместительству Йоном Елведалом Фредриксеном. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

На встрече обсужден широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Основное внимание было уделено возможностям развития межмидовского диалога, активизации сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, взаимодействия в международных организациях.

Посол официально уведомил белорусскую сторону о включении с 1 января 2013 года Республики Беларусь, совместно с рядом других государств, в действующую Генеральную систему преференций Норвегии, обеспечивающую ее бенефициарам льготный доступ товаров на норвежский рынок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь включена в Генеральную систему преференций Норвегии