“Белнефтехиму“ дано добро на создание СП с Россией


12 марта 2013, 10:46
Лукашенко сегодня разрешил концерну Белнефтехим продолжить создание совместного с РФ предприятия по производству технического углерода.

Согласно плану расположенное в Могилеве СП должно выйти к 2017 году на производство 120 тыс. тонн углерода, что закроет внутренние потребности и обеспечит экспорт.

"Риски минимальны. Мы уже этот вопрос прорабатывали и рассмотрели бизнес-план. Мы поддерживаем этот проект. Дополнительно будет создано 400 рабочих мест, здесь (в Могилеве) прекрасная логистика. Предприятие зарегистрировано. Место выбрано. И у нас есть кадры, которые могут обеспечить качество", - доложил глава концерна Жилин, передает АФН.

"Если логистика нормальная, если это конкурентоспособный продукт, то надо создавать. Я не думаю, что тут будут какие-то проблемы, тем более, что предприятие экспортоориентированное и будет само зарабатывать себе валюту. Главный вопрос – это квалифицированные кадры", – ответил ему Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Белнефтехиму“ дано добро на создание СП с Россией