Между Беларусью и Латвией назревает торговая война

АФН
29 апреля 2009, 13:54
Латвийская сторона оценивает возможные последствия принятого Беларусью решения об увеличении пошлин на импортируемые в страну товары и готовится к ответным действиям, сообщает Бизнес&Балтия.

"Латвия как соседка Беларуси весьма обеспокоена решением о поднятии тарифов на импортируемые товары. Введение мероприятий протекционизма, особенно для нас, сопредельного государства, создает угрозу скорейшему выходу из кризиса, который можно преодолеть только сообща и сохраняя рынки открытыми", - цитирует издание пресс-секретарь МИД Латвии Ивара Ласиса.

Как отмечает газета, в ответ МИД готов занять жесткую позицию. "В настоящий момент ответственные латвийские инстанции оценивают влияние принятого Беларусью решения на судьбу конкретных латвийских предприятий", - заявил Ласис.

Беларусь в целях "поддержки отечественных товаропроизводителей" установила повышенные, а в большинстве случаев запретительные таможенные пошлины на широкий перечень импортных товаров. В зависимости от вида товара пошлина составит от 25% до 40%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Между Беларусью и Латвией назревает торговая война