Банк ВТБ будет выдавать льготные кредиты на закупку белорусской техники в России

UDF.BY
14 марта 2013, 12:43
Банк ВТБ (Россия) в 2013 году будет предоставлять кредиты на закупку белорусской техники на территории Российской Федерации на льготных условиях.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 марта 2013 года "Об одобрении проекта Договора между Правительством Республики Беларусь и Банком ВТБ (открытое акционерное общество) об условиях выдачи кредитов для приобретения в Российской Федерации товаров, произведенных в Республике Беларусь".

Как сообщает пресс-служба белорусского Совмина, постановление предусматривает возможность кредитования Банком ВТБ покупателей белорусской техники на территории Российской Федерации в 2013 году на льготных условиях. Ранее такое кредитование осуществляло только ОАО "Сбербанк России".

"Привлечение альтернативного поставщика услуг льготного кредитования будет содействовать продвижению продукции отечественного производства на российский рынок и росту белорусского экспорта", - говорится в сообщении.

Правительство Беларуси также утвердило в новой редакции перечень отечественных товаров, для приобретения которых российским покупателям будут выдаваться льготные кредиты ОАО "Сбербанк России" и Банком ВТБ, а также перечень российских организаций - продавцов этих товаров.

Министерством финансов Республики Беларусь будет осуществляться перечисление денежных средств для компенсации процентов по выданным кредитам покупателям белорусской техники на территории Российской Федерации в 2013 году на льготных условиях через белорусские банки–агенты ОАО "БПС-Сбербанк" и ЗАО "Банк ВТБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Банк ВТБ будет выдавать льготные кредиты на закупку белорусской техники в России