Прокопович призвал банкиров раскошелится на модернизацию


29 марта 2013, 14:57
Банковский сектор должен принять активное участие в модернизации белорусской экономики. Об этом заявил сегодня на общем собрании акционеров БПС-Сбербанка вице-премьер Петр Прокопович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главная задача для банка - активное участие в модернизации белорусской экономики, это значит активное участие в модернизации каждого предприятия, клиента, который входит в состав банка", - отметил вице-премьер.

Особенно важно, чтобы хорошее развитие получили малые и средние предприятия, продолжил он. "Задача стоит очень сложная в этом направлении. За три года мы должны фактически удвоить экономический потенциал малых и средних предприятий. Сделать это без участия банков невозможно", - подчеркнул Петр Прокопович.

Поэтому каждый банк должен активно участвовать в этой работе: оказывать поддержку малым и средним предприятиям, в том числе это касается разработки бизнес-планов, выделения кредитных ресурсов. "И желательно, чтобы эти кредитные ресурсы были доступными", - подчеркнул вице-премьер.

"Здесь решается две задачи. Во-первых, мы будем продвигать белорусскую экономику, во-вторых - будут возможности для дальнейшего развития банка. Успешные клиенты - успешные банки", - резюмировал Прокопович. Белорусские банки готовы работать в этом направлении, констатировал вице-премьер.

Заместитель премьер-министра Беларуси Прокопович назначен представителем государства в ОАО "БПС-Сбербанк".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Прокопович призвал банкиров раскошелится на модернизацию