Замглавы МИД сделал “оптимистическое“ заявление о вступлении Беларуси в ВТО


2 апреля 2013, 13:42
Беларусь может вступить во Всемирную торговую организацию к 2015 году. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра отметил, что процесс вступления в ВТО - процедура сложная и бюрократизированная. В ближайшее время Беларусь в ВТО не вступит, но стремится к тому, чтобы активизировать этот процесс.

"Я оптимист, и если мы будем правильно делать свою домашнюю работу, а мы ее начали делать в лучшем виде, если все пойдет хорошо, то мы к 2015 году, если ускоримся, можем постараться быть в ВТО", - сказал заместитель министра.

Александр Гурьянов обратил внимание, что Казахстан по-другому преодолевает барьеры на пути вступления в ВТО, которые в свое время возникали перед Россией, которая уже входит в эту организацию. "Нам в этой связи было бы лучше, чтобы Россия, Казахстан и Беларусь поэтапно двигались в сторону полного вхождения нашего интеграционного объединения в ВТО", - считает замминистра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Замглавы МИД сделал “оптимистическое“ заявление о вступлении Беларуси в ВТО