Существует ли секретный наноускоритель Прокоповича?


9 апреля 2013, 12:36
Экс-глава Нацбанка, при котором Беларусь пережила три девальвации, нынешний вице-премьер Петр Прокопович будет отвечать за "разгон" экономики в 2014-16 годах.

Именно он поставлен во главе рабочей группы для подготовки прогнозных показателей на ближайшие три года, пишет АФН.

"Создать на срок до 1 сентября 2013 г. межведомственную рабочую группу для подготовки проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2014 год и среднесрочной финансовой программы на 2014 – 2016 годы и его увязки с важнейшими параметрами прогноза социально-экономического развития и основными направлениями денежно-кредитной политики Республики Беларусь", - говорится в постановлении Совмина №259 от 4 апреля 2013 года.

Помогать главному экономическому "пророку" будут министр финансов Андрей Харковец и министр экономики Николай Снопков.

Напомним, на данный момент Петр Прокопович занимает 19 должностей. Ранее он занимал должность главы Нацбанка, но был уволен 18 июля 2011 года "в связи с выходом в отставку". За время его банкирства рубль девальвировался в 2,8 раза, а инфляция в Беларуси оставалось самой высокой на континенте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Существует ли секретный наноускоритель Прокоповича?